«Платформа педагогических идей»
25 марта 2021 г. МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми совместно с МАДОУ «ЦРР — детский сад № 268» г.Перми и МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми провели онлайн-мероприятие по обмену педагогическим опытом для педагогов дошкольных учреждений Дзержинского, Ленинского и Мотовилихинского районов г.Перми «Платформа педагогических идей. Новый формат».
Ведущими 75 мастер-классов стали педагоги учреждений: МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №103» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №120» г.Перми, МАДОУ «ЦРР — детский сад №134» г.Перми, МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №227» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №407» г.Перми, МАДОУ «ЦРР — детский сад №268» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №370» г.Перми, МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №393» г.Перми, МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми, СОШ №44» г.Перми сп Детский сад «Школа Рыцарей и Принцесс», МАДОУ «Уральские Самоцветы» г.Перми, МАДОУ «Конструктор успеха» г.Перми, МАДОУ «Детский сад №90» «Оляпка» г.Перми.
Мастер-классы охватили 8 направлений:
- Познавательное развитие
- Речевое развитие
- Социально-коммуникативное развитие
- Художественно-эстетическое развитие
- Физическое развитие
- Работа с родителями
- Цифровизация
- Коррекционная работа.
Участниками стали 380 человек. По количеству участников определились призеры:
1 место — МАДОУ «Детский сад №393» г.Перми (55 человек).
2 место — МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми (50 человек).
3 место — МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми (48 человек).
Оценивали качество ведения мастер-классов не только жюри, но и слушатели.
На основании экспертных заключений жюри и оценок слушателей были получены следующие результаты:
1 место (41-40,6 баллов)
«Развитие пространственного мышления у дошкольников 5-7 лет с использованием игрового пособия В.В. Воскобовича «МиниЛарчик», Михновец Ирина Васильевна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад №393» г.Перми.
«Знакомство и использование онлайн-доски «Padlet»в ДОУ», Неклюдова Наталья Геннадьевна, методист МАДОУ «ЦРР №134» г.Перми.
«Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста», Пепеляев Евгений Владимирович, воспитатель МАОУ «СОШ №44» г.Перми структурное подразделение детский сад «Школа Рыцарей и Принцесс».
«Организация тематических вебинаров для родителей в рамках проекта «РаZOOMные родители», Богданова Ирина Викторовна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №370» г.Перми.
«Лайфхак для родителей: «Чтобы дети вас слышали», Бородинова Елена Николаевна, педагог-психолог МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми.
«Обучение рассказыванию по картине детей дошкольного возраста», Лаптева Ольга Николаевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми.
«Создание интерактивных игр речевой направленности в программе PowerPoint», Корепанова Галина Анатольевна, учитель-логопед МАДОУ «Конструктор успеха» г.Перми.
2 место (40-39,7 баллов)
«Наши маленькие помощники – Марблс», Вахрушева Ольга Валерьевна, Линкевич Марина Александровна, воспитатели МАДОУ «Детский сад №407» г.Перми.
«Доска с цифрами для отбивания и мир спортивных развивающих игр», Сулина Ирина Владимировна, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №227» г.Перми.
«Интерактивная игра «Брейн-ринг» как одна из форм работы с детьми старшего дошкольного возраста», Дарья Алексеевна Чащина, воспитатель МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми.
«Игры с кинезиологическими мячиками и мешочками в коррекционно-развивающей работе с детьми с ЗПР», Красильникова Ольга Валерьевна, учитель-логопед, Власова Ольга Ивановна, учитель-дефектолог МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми.
«Медленные» игры для «быстрых» детей», Бойцова Ирина Юрьевна, инструктор по ФИЗО МАДОУ «Детский сад №393» г.Перми.
Мастер-класс по работе с детьми группы риска СОП «СОП в рамках игровой социокультурной площадки «Семейный диван», Борисова Людмила Анатольевна, Лихарева Татьяна Александровна, Юсупова Светлана Семеновна, воспитатели, Лопатина Марина Ивановна, старший воспитатель, МАДОУ «ЦРР — детский сад №268» г.Перми.
3 место (39 – 38 баллов)
«Умные игры» – играем по-новому!», Букина Зульфия Альфитовна, Корелли Юлия Анатольевна, Козлова Ирина Петровна, воспитатели МАДОУ «ЦРР — детский сад №268» г.Перми.
«Веревочный курс как эффективная форма работы по формированию социально-коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста», Угринова Александра Владимировна, Охапкина Наталья Ивановна, Савельева Екатерина Анатольевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР — детский сад №268» г.Перми.
«Использование методики Floortime в работе с детьми с РАС», Муканова Анна Анаваровна, учитель-дефектолог МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми.
«Леттеринг – творчество в буквах», Деменева Ольга Анатольевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №103» г.Перми.
«Мониторинг освоения основной общеобразовательной программы», Фадейкина Анастасия Игоревна, методист МАОУ «СОШ №44» г.Перми сп Детский сад «Школа Рыцарей и Принцесс».
«Развитие фонематического слуха у дошкольников с помощью интерактивных игр», Селиванова Анна Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №103» г.Пермь.
«Использование прозрачного мольберта в коррекционной работе с детьми с ОВЗ», Сахиуллина Елена Павловна, педагог-психолог МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми.
«Загадочный Абакус или инструмент для нетрадиционного обучения устному счету», Юсупова Юлия Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми.
«Необычное в обычном», Анферова Екатерина Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №370» г.Перми.
«Создание предметно-развивающей среды для сюжетно-ролевой игры «Кафе», Хлебникова Ольга Генадьевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми.
«Кинезиологические упражнения, пальчиковые игры в развитии детей дошкольного возраста», Агарышева Наиля Ахатовна, воспитатель МБДОУ «ЦРР — детский сад №387» г.Перми.
Поздравляем победителей!
Сертификаты участников и победителей будут отправлены на почту.